понедельник, 1 сентября 2008 г.

Отдых


Визит на пляж в день приезда завершился очень даже неплохо. Мы зашли в магазин, купили еды и весьма приятно посидели вечером во дворе в беседке, дополняя трапезу приятным разговором и красным сухим вином. Определенно наш отдых обещает быть таким, каким хотелось бы, и какого, в силу различных обстоятельств, у нас давно уже не было…


Следующий день встретил нас несколько пасмурной и непривычно прохладной по сравнению с предыдущими днями погодой, вроде бы даже и дождь собирался. Но это не помешало нам пойти на базар (который работает до 14.00) за фруктами. К арбузу и персикам, разумеется, добавились еще хлеб, кофе, и т.п., а виноград мы решили отложить на потом. К тому времени, как мы вернулись домой, погода была уже вполне хорошей для того, чтобы идти на пляж, куда мы и направились.


Купаться, да еще и в теплом море – это, конечно, очень хорошо! Но надо же и на берег иногда выходить. А не берегу просто жариться на солнце как-то не интересно, нужно найти себе какое-то занятие, причем такое, которое подходит именно для пляжа. Вряд ли кого-то удивлю, если скажу, что таким занятием стало для нас строительство песчаных замков. Причем могу сказать даже, что мы стали в некотором роде законодателями мод.


Сначала нашим строительством заинтересовался мальчик лет восьми, который ангажировал своего довольно молодого еще дедушку на строительство собственного замка. Первая его фраза была «Дедушка, построй мне замок!», но, быстро сообразив, что это как-то уж слишком, мальчик поправился «Дедушка, давай вместе построим замок!». В итоге дедушка строил замки, не без зависти поглядывая на отдыхающую в тенечке бабушку, а мальчик, впрочем, добросовестно помогал. Когда мы днем уходили с пляжа, и вечером почти вся «береговая линия» была уже застроена.


Отдельное слово следует сказать в защиту медуз. Люди! Не нужно играться медузами и поощрять к этим играм детей! Медузы тоже жить хотят! В общем, было очень грустно видеть картину под названием «побережье мертвых медуз».


Вечером мы опять ходили на пляж, но я не купался – как-то не было настроения почему-то. Вернулись очень уставшими, а на следующий день собрались поехать в Одессу навестить родственников.

Комментариев нет: